北京延庆安利专卖店在哪里安利负责人安利送货电话
北京延庆安利专卖店,延庆地区安利店铺详细地址,安利负责人,那你送货电话,15565762885微信同号,安利纽崔莱蛋白粉,纽崔莱儿童成长性,纽崔莱功能保健,纽崔莱,系列产品,雅姿护肤品,雅蜜身体护理,丽齿健口腔护理系列,安利公司为顾客办理会员卡,阿里公司为顾客送货到家,如需要请致电,15565762885微信同号,净水器的投资回报:
购买益之源净水器是花钱还是赚钱?
消费还是投资?
这是个值得思考和用 5分钟仔细阅读以下内容的问题。
益之源净水器成本核算:
★一、 10年使用总成本:净水器的投资回报:
益之源一台 6980元+
十年换 9个滤芯x1580 元+
10年电费x12 元=21320元。
★二、健康:
每年滤出 5000升(优质饮用水)
x10年=5 万升;
21320元/5 万升=0.43元/升。
★三、农夫山泉按批发价每瓶 1元计算
(但通常我们买到的是 2元一瓶):
1元/0.55 升=1.818元/升
★四、赚钱:
每升可节省 1.818-0.43=1.39元;
每年节省 5000升x1.39 元=6950元,
相当于一年就省回了购买一台净水器的钱,相当于免费使用了一年,余下的九年是因为饮用益之源健康水,一台赚回 6950元/年x9 年=62550元,还保护好了自己的肾脏健康。
这是一笔明明白白的消费,
这是健康投资了,我相信您会同意以上的核算!
★ 五、我们按桶装水来计算
5000升相当265 桶,十年 2650桶,
21320÷2650=8.0 元,
比喝桶装水还合算。还不管桶装水污染严重,软化水对身体的危害。
★六、环保:
5000升水大约装10000 瓶矿泉水瓶,用上净水器一年就会减少大约 10000个塑料瓶对环境的污染!
购买益之源净水器是花钱还是赚钱?
消费还是投资?
这是个值得思考和用 5分钟仔细阅读以下内容的问题。
益之源净水器成本核算:
★一、 10年使用总成本:净水器的投资回报:
益之源一台 6980元+
十年换 9个滤芯x1580 元+
10年电费x12 元=21320元。
★二、健康:
每年滤出 5000升(优质饮用水)
x10年=5 万升;
21320元/5 万升=0.43元/升。
★三、农夫山泉按批发价每瓶 1元计算
(但通常我们买到的是 2元一瓶):
1元/0.55 升=1.818元/升
★四、赚钱:
每升可节省 1.818-0.43=1.39元;
每年节省 5000升x1.39 元=6950元,
相当于一年就省回了购买一台净水器的钱,相当于免费使用了一年,余下的九年是因为饮用益之源健康水,一台赚回 6950元/年x9 年=62550元,还保护好了自己的肾脏健康。
这是一笔明明白白的消费,
这是健康投资了,我相信您会同意以上的核算!
★ 五、我们按桶装水来计算
5000升相当265 桶,十年 2650桶,
21320÷2650=8.0 元,
比喝桶装水还合算。还不管桶装水污染严重,软化水对身体的危害。
★六、环保:
5000升水大约装10000 瓶矿泉水瓶,用上净水器一年就会减少大约 10000个塑料瓶对环境的污染!