洛阳去哪学冰糖葫芦技术好 冰糖葫芦技术在哪里有培训
冰糖葫芦是中国传统美食,它是将野果用竹签串成串后蘸上麦芽糖稀,糖稀遇风迅速变硬。北方冬天常见的小吃,一般用山楂串成,糖稀被冻硬,吃起来又酸又甜,还很冰。冰糖葫芦,使很多人就能回忆起自己的童年, 那又酸又甜的味道,至今记忆犹新。冰糖葫芦老少皆宜,它具有开胃、养颜、增智、疲劳、清热等作用。滺滺萫轵鄴掊訓敩校pxt20180909
冰糖葫芦的制法更是别具一格,山楂选用山东出产的优质金星山楂;辅料选用金黄色的冰糖。然后挑选上好的红果去核,串成一串,但果与果之间要留一定的空隙,使每一个红果均匀地沾上冰糖。有的还将果子切一个口子,夹上核桃仁、细豆沙、山药泥,而后沾上冰糖汁。外观红红亮,食之甜酸脆绵,清香利口。
利润分析;一斤山楂大一点的大概四十到五十个之间,市场价是1.5元到2元左右,可穿8串,每串冰糖葫芦成本包括糖0.15元、山楂0.25元、包装纸0.1元、竹签0.015元、人工费0.1元、总成本0.65元,售价2-5元每串冰糖葫芦净1.55元到4.55元之间,可以看到百分之七十到八十的利润,月利润万元以上,可以来电咨询,实地考察。
好吃是人的天性。无论城市还是农村,老人还是上班一族,特色小吃冰糖葫芦是人们的zui爱所以它有很广阔的消费市场。冰糖葫芦一人每小时可串100多串,每串成本0.30到2元不等,售价2到8元,每天销售几百串,(很轻松)月利一万多元。技术简单易学好掌握,无论你有无经验,是否从事过小吃业,男女老幼皆可操作。冰糖葫芦经营不用店面,可流动经营,经营的地点可以是超市、商业街、学校门口、夜市等量大的地方,都是做生意的好地方。我们一次收费,中途不再收取其他费用,随到随学、包教会、手把手教学,一对一指导,理论与实践相结合,是每一位学员带着希望而来,满意而归。在哪里可以学做冰糖葫芦?当然选择洛阳悠悠香培训学校啦!
洛阳悠悠香小吃培训学校
联系人:崔老师
电话:18568117691(微信同号)咨询Q Q:3132637110(24小时在线)
西点网址:http://www.***
早餐网址:http://www.y***
地址:河南洛阳市西工区汉宫路与华山路交叉口西北角往北20米(净水器侧面第四家)
乘车路线:火车站乘61路车到汉宫路华山路口下车即到,市内乘45路到汉宫路华山路口下车即到
冰糖葫芦的制法更是别具一格,山楂选用山东出产的优质金星山楂;辅料选用金黄色的冰糖。然后挑选上好的红果去核,串成一串,但果与果之间要留一定的空隙,使每一个红果均匀地沾上冰糖。有的还将果子切一个口子,夹上核桃仁、细豆沙、山药泥,而后沾上冰糖汁。外观红红亮,食之甜酸脆绵,清香利口。
利润分析;一斤山楂大一点的大概四十到五十个之间,市场价是1.5元到2元左右,可穿8串,每串冰糖葫芦成本包括糖0.15元、山楂0.25元、包装纸0.1元、竹签0.015元、人工费0.1元、总成本0.65元,售价2-5元每串冰糖葫芦净1.55元到4.55元之间,可以看到百分之七十到八十的利润,月利润万元以上,可以来电咨询,实地考察。
好吃是人的天性。无论城市还是农村,老人还是上班一族,特色小吃冰糖葫芦是人们的zui爱所以它有很广阔的消费市场。冰糖葫芦一人每小时可串100多串,每串成本0.30到2元不等,售价2到8元,每天销售几百串,(很轻松)月利一万多元。技术简单易学好掌握,无论你有无经验,是否从事过小吃业,男女老幼皆可操作。冰糖葫芦经营不用店面,可流动经营,经营的地点可以是超市、商业街、学校门口、夜市等量大的地方,都是做生意的好地方。我们一次收费,中途不再收取其他费用,随到随学、包教会、手把手教学,一对一指导,理论与实践相结合,是每一位学员带着希望而来,满意而归。在哪里可以学做冰糖葫芦?当然选择洛阳悠悠香培训学校啦!
洛阳悠悠香小吃培训学校
联系人:崔老师
电话:18568117691(微信同号)咨询Q Q:3132637110(24小时在线)
西点网址:http://www.***
早餐网址:http://www.y***
地址:河南洛阳市西工区汉宫路与华山路交叉口西北角往北20米(净水器侧面第四家)
乘车路线:火车站乘61路车到汉宫路华山路口下车即到,市内乘45路到汉宫路华山路口下车即到